Rueda de prensa despedida Vicente Vargas

Vicente Vargas ponía punto y final a su ciclo en el club, después de 5 temporadas en la entidad.

CUERPO TÉCNICO Presentación del cuerpo técnico

Juan Carlos Gómez, Juan Pedro Ramos, José Ortega y Fran Corrales se han presentado oficialmente tras renovar su compromiso con la entidad

COMUNICADO OFICIAL Comunicado oficial

COMUNICADO OFICIAL Comunicado oficial: Suspensión de los entrenamientos del primer equipo

La Comisión Xerecista ha decidido suspender los entrenamientos del primer equipo.

CLASIFICACIÓNDIVISIÓN

Clasificación de la 3ª división, grupo X (Andalucía Occidental).
PosEquipoJGEPPTS
13UB Lebrijana298101134
14CD Gerena29961433
15Arcos CF29871431
16UD Los Barrios29515930
17Xerez CD29951529
18CD Pozoblanco29751726
19Córdoba CF ``B``29651823
20Écija Balompié0RETIRADO

NUESTROS COLABORADORES

Nuestra pasión nace de ti. Sin nuestros colaboradores y afición, no podríamos seguir soñando.
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Mondobets-2.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Unilimp-1.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Vilarchao-arquitecto-1.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/ercilla-1.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/duokitchen.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/Beiman.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Tierra-Blanca.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/Cubiella-Fisio.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Alusherry-Ventanas-y-cerramientos.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/BOMBAY-TANDOORI.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/Jara-Gestión-Inmobiliaria.png

HAZTE ABONADO/A

Aún estás a tiempo de hacerte abonado/a del equipo de la ciudad.
xerezcd pequeño

Página Oficial del Xerez Club Deportivo.

prensa@xerezclubdeportivo.es
info@xerezclubdeportivo.es

C.C Carrefour Sur Local 31
Jerez de la Frontera 11408

Twitter

@XerezCD_OFICIAL - 6 horas

📢 OFICIAL | Ángel Jiménez continuará una temporada más en el Xerez CD 💙⚪

@XerezCD_OFICIAL - 1 día

📺 XEREZ TV | 🎯 Precisión de 🦈 Instinto de 🙌💙⚪ ASCENSO 🙌💙⚪

@XerezCD_OFICIAL - 1 día

📢 OFICIAL | Dani Jurado seguirá siendo el jefe de la zaga 💙⚪

Xerez Club Deportivo © 2019 Copyright

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies