CRÓNICA Un punto de calado

El Xerez Deportivo mostró una gran imagen, llegando a remontar a uno de los gallitos de la categoría

RUEDA DE PRENSA “Hemos hecho méritos para haber ganado”

Juan Carlos Gómez reconocía igualmente que «el punto le sabe a oro«

PREVIA Juan Carlos: «Tenemos que ir sin complejos«

Juan Carlos Gómez consideraba al Ciudad de Lucena como uno de los rivales más complicados en casa

MVP Fran Sabaté: «Estamos capacitados para ganar en Lucena«

Fran Sabaté ha sido elegido por la afición como mejor jugador del partido ante el Sevilla FC «C», seguido de Yeray y Dani Jurado respectivamente.

CRÓNICA Punto que sabe a poco

El Xerez se adelantó en el marcador, pero un minuto después le empató el filial, siendo la clave del partido

PARTIDO JUGADORESULTADO FINAL

Miércoles, 26 de febrero
Ciudad de Lucena
01234567890
Ciudad de Lucena
01234567890
Xerez CD
Xerez CD

PRÓXIMOS PARTIDOS

CORIA CF
CASA | LA GRANJA
CORIA CF
DOM, 1 MAR
XEREZ DFC
FUERA | CHAPÍN
XEREZ DFC
DOM, 8 MAR
ATLÉTICO ANTONIANO
CASA | LA GRANJA
ATLÉTICO ANTONIANO
DOM, 15 MAR
CD ROTA
FUERA | NAVARRO FLORES
CD ROTA
DOM, 22 MAR
CD POZOBLANCO
FUERA | ELEUTERIO OLMO
CD POZOBLANCO
DOM, 5 ABR
CD GERENA
CASA | LA GRANJA
CD GERENA
DOM, 19 ABR
SALERM PUENTE GENIL
FUERA | MANUEL POLINARIO
SALERM PUENTE GENIL
DOM, 26 ABR
SAN ROQUE DE LEPE
CASA | LA GRANJA
SAN ROQUE DE LEPE
DOM, 3 MAY
UD LOS BARRIOS
FUERA | SAN RAFAEL
UD LOS BARRIOS
DOM, 10 MAY
CD UTRERA
CASA | LA GRANJA
CD UTRERA
DOM, 17 MAY

ENTRENAMIENTOSHORARIOS

PRIMER EQUIPO
LA GRANJA
LUNES 24
09:30-11:30H
MARTES 25
09:00-11:00H
MIÉRCOLES 26
20:00H CIUDAD DE LUCENA - XEREZ
JUEVES 27
10:00-12:00H
VIERNES 28
09:00-11:00H Estadio El Cuvillo (El Puerto)
SÁBADO 29
DESCANSA
DOMINGO 1
17:00H XEREZ- CORIA

CLASIFICACIÓNDIVISIÓN

Clasificación de la 3ª división, grupo X (Andalucía Occidental).
PosEquipoJGEPPTS
13UD Los Barrios26514729
14Arcos CF26771228
15UB Lebrijana266101028
16Xerez CD26841425
17CD Pozoblanco26741525
18CD Gerena26661424
19Córdoba CF ``B``24651523
20Écija Balompié0RETIRADO

NUESTROS COLABORADORES

Nuestra pasión nace de ti. Sin nuestros colaboradores y afición, no podríamos seguir soñando.
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Mondobets-2.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Unilimp-1.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Vilarchao-arquitecto-1.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/ercilla-1.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/duokitchen.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/Beiman.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Tierra-Blanca.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/Cubiella-Fisio.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Alusherry-Ventanas-y-cerramientos.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/BOMBAY-TANDOORI.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/Jara-Gestión-Inmobiliaria.png

HAZTE ABONADO/A

Aún estás a tiempo de hacerte abonado/a del equipo de la ciudad.
xerezcd pequeño

Página Oficial del Xerez Club Deportivo.

prensa@xerezclubdeportivo.es
info@xerezclubdeportivo.es

C.C Carrefour Sur Local 31
Jerez de la Frontera 11408

Twitter

@XerezCD_OFICIAL - 55 min

Queremos agradecer al por todas las facilidades que nos han dado y por brindarnos su casa en un dí…

@XerezCD_OFICIAL - 2 horas

Orgullosos de nuestra tierra, de nuestra cultura y de nuestra gente. ¡Y es que ser andaluz es un privilegio! 💚⚪💚 ¡…

@XerezCD_OFICIAL - 2 horas

Nuestros jugadores necesitan TU APOYO 🙌🙌 ¡Por La Granja pasa la permanencia! 💙⚪ 🎟 Entradas anticipadas disponible…

Xerez Club Deportivo © 2019 Copyright

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies