COMUNICADO OFICIAL Comunicado oficial: Suspensión de los entrenamientos del primer equipo

La Comisión Xerecista ha decidido suspender los entrenamientos del primer equipo.

COMUNICADO OFICIAL Comunicado oficial: Suspensión de la asamblea de abonados

Se suspenden las asambleas de abonados que se estaban llevando a cabo los lunes hasta que se restablezca la normalidad

COMUNICADO OFICIAL Comunicado oficial: Aplazamiento del Xerez – Antoniano y Rota – Xerez

Tras la comunicación oficial de la Federación Andaluza de fútbol, se aplazan los partidos Xerez – Antoniano y Rota -Xerez debido al coronavirus.

COMUNICADO OFICIAL Comunicado oficial: Día de la Plantilla

La comisión xerecista ha decidido poner el partido ante el Antoniano como día de la plantilla, con una entrada a 5€ para l@s abonad@s, cuyos beneficios irán de forma integra para el equipo.

CANTERA Resultados de cantera

Partidos disputados por las categorías inferiores del club entre el 7 y 8 de marzo

MVP DEL PARTIDO Jurado: “Admiro muchísimo a la afición de este equipo”

Dani Jurado comparece ante los medios oficiales del club después de haber sido elegido «mejor jugador por la afición«

COMUNICADO OFICIAL Comunicado oficial: Suspensión de la asamblea de abonados

Se suspenden las asambleas de abonados que se estaban llevando a cabo los lunes hasta que se restablezca la normalidad

COMUNICADO OFICIAL Comunicado oficial: Aplazamiento del Xerez – Antoniano y Rota – Xerez

Tras la comunicación oficial de la Federación Andaluza de fútbol, se aplazan los partidos Xerez – Antoniano y Rota -Xerez debido al coronavirus.

COMUNICADO OFICIAL Comunicado oficial: Día de la Plantilla

La comisión xerecista ha decidido poner el partido ante el Antoniano como día de la plantilla, con una entrada a 5€ para l@s abonad@s, cuyos beneficios irán de forma integra para el equipo.

CANTERA Resultados de cantera

Partidos disputados por las categorías inferiores del club entre el 7 y 8 de marzo

PARTIDO JUGADORESULTADO FINAL

Domingo, 8 de marzo
Xerez DCF
01234567890
Xerez DCF
01234567890
Xerez CD
Escudo XEREZ CD

PRÓXIMOS PARTIDOS

ATLÉTICO ANTONIANO
CASA | LA GRANJA
ATLÉTICO ANTONIANO
DOM, 15 MAR
CD ROTA
FUERA | NAVARRO FLORES
CD ROTA
DOM, 22 MAR
CD POZOBLANCO
FUERA | ELEUTERIO OLMO
CD POZOBLANCO
DOM, 5 ABR
CD GERENA
CASA | LA GRANJA
CD GERENA
DOM, 19 ABR
SALERM PUENTE GENIL
FUERA | MANUEL POLINARIO
SALERM PUENTE GENIL
DOM, 26 ABR
SAN ROQUE DE LEPE
CASA | LA GRANJA
SAN ROQUE DE LEPE
DOM, 3 MAY
UD LOS BARRIOS
FUERA | SAN RAFAEL
UD LOS BARRIOS
DOM, 10 MAY
CD UTRERA
CASA | LA GRANJA
CD UTRERA
DOM, 17 MAY

ENTRENAMIENTOSHORARIOS

PRIMER EQUIPO
LA GRANJA
LUNES 2
DESCANSO
MARTES 3
DESCANSO
MIÉRCOLES 4
09-11H
JUEVES 5
09-11H
VIERNES 6
09:30-11:30H
SÁBADO 7
DESCANSO
DOMINGO 8
17:00H XEREZ DFC- XEREZ CD

CLASIFICACIÓNDIVISIÓN

Clasificación de la 3ª división, grupo X (Andalucía Occidental).
PosEquipoJGEPPTS
13UB Lebrijana298101134
14CD Gerena29961433
15Arcos CF29871431
16UD Los Barrios29515930
17Xerez CD29951529
18CD Pozoblanco29751726
19Córdoba CF ``B``29651823
20Écija Balompié0RETIRADO

NUESTROS COLABORADORES

Nuestra pasión nace de ti. Sin nuestros colaboradores y afición, no podríamos seguir soñando.
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Mondobets-2.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Unilimp-1.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Vilarchao-arquitecto-1.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/ercilla-1.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/duokitchen.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/Beiman.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Tierra-Blanca.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/Cubiella-Fisio.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2020/02/Alusherry-Ventanas-y-cerramientos.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/BOMBAY-TANDOORI.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/Jara-Gestión-Inmobiliaria.png

HAZTE ABONADO/A

Aún estás a tiempo de hacerte abonado/a del equipo de la ciudad.
xerezcd pequeño

Página Oficial del Xerez Club Deportivo.

prensa@xerezclubdeportivo.es
info@xerezclubdeportivo.es

C.C Carrefour Sur Local 31
Jerez de la Frontera 11408

Twitter

@XerezCD_OFICIAL - 6 horas

Saldremos adelante 💪💪 🎶 (...) Xerez tú eres mi vida, contigo hasta el final ... 🙌🙌💙⚪

@XerezCD_OFICIAL - 6 horas

Un día menos para conseguir la victoria 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏 #AplausoSanitario

@XerezCD_OFICIAL - 1 día

Estaremos siempre en deuda con ustedes 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏 #AplausoSanitario

Xerez Club Deportivo © 2019 Copyright

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies