CRÓNICA “Nadie dijo que fuera fácil”

El Xerez Deportivo sufre un duro revés tras caer derrotado ante el Córdoba CF ‘B’

RUEDA DE PRENSA “Es el momento de dar el do de pecho”

Juan Carlos Gómez ofreció sus impresiones de la derrota sufrida frente al Córdoba CF ‘B’

PREVIA «Es un partido clave para dejar atrás con margen suficiente a un rival directo«

Juan Carlos Gómez comenta sus impresiones acerca del partido del próximo domingo frente al Córdoba CF ‘B’

CANTERA Horarios de partidos (24, 25 y 26 de enero)

Los escalafones inferiores del Xerez CD afrontan una nueva semana de competición liguera

MVP Quirós: «Intento aportar lo que sé que es luchar por este escudo«

Antonio Quirós fue elegido por la afición como mejor jugador del partido ante la UB Lebrijana

PARTIDO JUGADORESULTADO FINAL

Domingo, 26 de enero
Xerez CD
01234567890
Xerez CD
01234567890
Córdoba CF 'B'
Córdoba CF 'B'

PRÓXIMOS PARTIDOS

BETIS DEPORTIVO
FUERA | CIUDAD DEPORTIVA LUIS DEL SOL
BETIS DEPORTIVO
DOM, FEB 2
AD CEUTA FC
CASA | LA GRANJA
AD CEUTA FC
DOM, FEB 9
CONIL CF
FUERA | PÉREZ UREBA
CONIL CF
DOM, FEB 16
SEVILLA FC 'C'
CASA | LA GRANJA
SEVILLA FC ‘C’
DOM, FEB 23
CIUDAD DE LUCENA
FUERA | CIUDAD DE LUCENA
CIUDAD DE LUCENA
DOM, FEB 28
CORIA CF
CASA | LA GRANJA
CORIA CF
DOM, 1 MAR
XEREZ DFC
FUERA | CHAPÍN
XEREZ DFC
DOM, 8 MAR
ATLÉTICO ANTONIANO
CASA | LA GRANJA
ATLÉTICO ANTONIANO
DOM, 15 MAR
CD ROTA
FUERA | NAVARRO FLORES
CD ROTA
DOM, 22 MAR
CD POZOBLANCO
FUERA | ELEUTERIO OLMO
CD POZOBLANCO
DOM, 5 ABR
CD GERENA
CASA | LA GRANJA
CD GERENA
DOM, 19 ABR
SALERM PUENTE GENIL
FUERA | MANUEL POLINARIO
SALERM PUENTE GENIL
DOM, 26 ABR
SAN ROQUE DE LEPE
CASA | LA GRANJA
SAN ROQUE DE LEPE
DOM, 3 MAY
UD LOS BARRIOS
FUERA | SAN RAFAEL
UD LOS BARRIOS
DOM, 10 MAY
CD UTRERA
CASA | LA GRANJA
CD UTRERA
DOM, 17 MAY

ENTRENAMIENTOSHORARIOS

PRIMER EQUIPO
LA GRANJA
LUNES 20
09:30-11:30H
MARTES 21
DESCANSO
MIÉRCOLES 22
09-11:H
JUEVES 23
09-11:H
VIERNES 24
09:30-11:30H
SÁBADO 25
POR DETERMINAR
DOMINGO 26
17H XEREZ-CÓRDOBA 'B'

CLASIFICACIÓNDIVISIÓN

Clasificación de la 3ª división, grupo X (Andalucía Occidental).
PosEquipoJGEPPTS
13UB Lebrijana2168726
14Arcos CF2166924
15UD Los Barrios2159724
16CD Gerena21641122
17Xerez CD21731121
18CD Pozoblanco20621220
19Córdoba CF 'B'20331412
20Écija Balompié0RETIRADO

NUESTROS COLABORADORES

Nuestra pasión nace de ti. Sin nuestros colaboradores y afición, no podríamos seguir soñando.
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/12/Publicidad-Xerez-C.D.-19-20.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/11/Vilarchao-arquitecto.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/ercilla-1.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/duokitchen.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/09/Beiman.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/Tierra-Blanca.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/Alusherry-Ventanas-y-cerramientos.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/Jara-Gestión-Inmobiliaria.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/BOMBAY-TANDOORI.png
http://www.xerezclubdeportivo.es/wp-content/uploads/2019/10/Cubiella-Fisio.png

HAZTE ABONADO/A

Aún estás a tiempo de hacerte abonado/a del equipo de la ciudad.
xerezcd pequeño

Página Oficial del Xerez Club Deportivo.

prensa@xerezclubdeportivo.es
info@xerezclubdeportivo.es

C.C Carrefour Sur Local 31
Jerez de la Frontera 11408

Twitter

@XerezCD_OFICIAL - 5 horas

📹 XEREZ TV | Disponible el resumen de la pasada jornada frente a

@XerezCD_OFICIAL - 1 día

🙌 ¡Viaja con tu equipo a Sevilla! 💙🤍 🚃 Bus + Entrada: 18€ 📍 Salida desde Restaurante La Casapuerta, 15:00 h. (frent…

@XerezCD_OFICIAL - 2 días

📰 RUEDA DE PRENSA | Juan Carlos Gómez 🗣 "Ahora es el momento de dar el do de pecho"

Xerez Club Deportivo © 2019 Copyright

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies